Новости Одессы и Одесской области

Биометрический паспорт в Одессе: проблемы с получением скоро исчезнут

Биометрический паспорт в Одессе: проблемы с получением скоро исчезнут

Биометрический паспорт получить в Одессе станет простоУже с конца декабря проблемы с задержками получений биометрических загранпаспортов в Одессе прекратятся. Об этом сообщила начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области Алёна Погребняк.

По словам чиновницы, услуга по получению паспорта остаётся весьма востребованной, а шквал желающих оформить документ снизился всего на 10%, что при бешеных очередях и хаосе не сильно отличается от ажиотажа прошлых месяцев.

Однако в ближайшее время будет закуплено оборудование, благодаря функционированию которого оформлять паспорта станет гораздо быстрее и удобнее.

«С началом волны европейского «зимнего отдыха» (горнолыжные курорты Польши, Болгарии, турмаршруты других стран), возникает другая проблема — Полиграфкомбинат не успевает напечатать необходимое количество паспортных бланков. Вскоре не надо будет искать знакомых, не нужно будет обращаться в какие-то турагентства и всевозможные юридические конторы, не нужно стоять в очередях днём и ночью и отмечаться по спискам. Можно будет спокойно записаться через интернет в электронную очередь», — прокомментировала ситуацию Алёна Погребняк.

Материалы: «Контекст Причерноморье».

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о том, как правильно оформить загранпаспорт.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции