Новости Одессы и Одесской области

Банда на трассе ограбила 10 предпринимателей (ФОТО)

Банда на трассе ограбила 10 предпринимателей (ФОТО)

Вчера, 10 октября, в Одессе полицейские Херсонщины задержали банду, которая накануне совершила разбойное нападение на микроавтобус с предпринимателями, сообщили в Отделе коммуникации полиции Херсонской области.

Нападение произошло ночью, 9 октября, в Каховском районе Херсонской области. Микроавтобус «Мерседес-Спринтер» с 10 пассажирами-предпринимателями, направлялся в Одессу. На 319 км автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск 45-летний водитель почувствовал, как микроавтобус стало качать. Остановившись на обочине, он увидел, что передние колеса пробиты. В это время к микроавтобусу подъехали два автомобиля, из которых вышли несколько человек с масками на лицах. Они разбили в автобусе окна, вошли в салон и завладели личными вещами и деньгами пассажиров.

Водитель успел запомнить номерные знаки на автомобилях грабителей, но в ходе розыскных мероприятий полицейские выяснили, что эти номерные знаки были за несколько часов до этого похищены в городе Каховка. К раскрытию преступления привлекли максимальное количество работников Каховского отдела полиции и оперативников и следователей областного аппарата.

Начальник полиции Херсонской области Артур Мериков рассказал, что благодаря принятым мерам уже утром полицейские задержали злоумышленников в Одессе. В момент задержания они как раз занимались дележом денег.

Группа состояла из 10 человек в возрасте от 23 до 40 лет. Один из них был задержан во Львове при попытке выехать за границу.

В состав группы входили ранее судимые за имущественные преступления уроженцы одного из иностранных государств, жители Донецкой и Одесской областей. Во время проведения обысков по месту жительства задержанных, работники полиции изъяли более 200 000 гривен, полученных преступным путем, транспортные средства, мобильные телефоны, ювелирные изделия и два пистолета. Задержание проводили правоохранители херсонской областной полиции и бойцы роты полиции особого назначения.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Проверяется причастность подозреваемых к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Херсонщины и других областей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции