Новости Одессы и Одесской области

Цены на продукты в Одессе взлетели вверх: подробно о подорожаниях

Цены на продукты в Одессе взлетели вверх: подробно о подорожаниях

Цены на продукты в Одессе поднялисьИ вновь затрагивается тема подорожания продуктов в Одессе. На сей раз, приведены подробности основательного повышения цен на продукты питания в городе, а также ряд продуктов, которые чудесным образом стали дешевле.

Так, за последний месяц цены более чем 65% продуктов питания поднялись в цене. Лидеры подорожания – яйца и мясо. О подробностях и ценовой динамике подробно рассказал директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

«Сало добавило за сентябрь 8,7 грн на одном килограмме, сливочное масло — 5 грн, говядина — 3,2 грн, яйца и вареная колбаса — 2,5 грн, свинина, курица в тушке и мягкий сыр — 1,5 грн. На конец сентября килограмм сала в среднем по Украине стоил 60 грн, сливочное масло — 149,2 грн, говядина — 111,2 грн, яйца — 19,4 грн за десяток, колбаса вареная — 72,7 грн, свинина — 102,9 грн, курица в тушке — 55,4 грн, сыр жирностью 9% — 96,1 грн».

Нельзя не отметить также и упавшие в цене продукты, среди которых – гречка, лук и картошка.

«Отметим удешевление гречки сразу на 1,5 грн, лука — на 90 копеек, капусты, картофеля и свеклы — на 60 копеек на килограмме. Теперь гречка в среднем стоит 22,8 грн за килограмм, лук —  6 грн, капуста — 5,4 грн, картофель — 6,3 грн, а свекла 5,4 грн за килограмм. Снижение цен на овощи в сентябре говорит о том, что производители хотят избавиться от них как можно скорее. И падающая цена в первый месяц осени говорит о том, что мы будем свидетелями быстрого роста зимой и весной», — резюмировал специалист.

Материалы: Страна.ua

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что вскоре одесситов ждёт повышение тарифов на газ, а также поднятие цен на Интернет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции