Новости Одессы и Одесской области

Опасная детская площадка в Стамбульском парке (ФОТО)

Опасная детская площадка в Стамбульском парке (ФОТО)

Опасная детская площадка в Стамбульском парке ОдессыРодители боятся за своих детей, приводя их на новую детскую площадку, выстроенную накануне в Стамбульском парке.

Волна недовольств поднялась со стороны взрослых, когда они заметили, что комплекс попросту опасен для детей. Всплеск возмущения родителей усилился также после нескольких инцидентов, при которых играющиеся на площадке дети получили травмы.

Одесситка Ирина Прокопчук подробно прокомментировала ситуацию:

«В недавно отреставрированном Стамбульском парке произвели замену детской площадки и установили новый игровой комплекс. По мнению родителей, он не проработан и опасен для детей, особенно в данный сезон погодных условий . В течении недели прогулок на этой площадке пытались дозвониться до производителя, но никто не отвечал по указанному номеру. В сырую погоду были свидетелями того как у ребенка соскользнула нога при подъеме и он еле удержался от падения при этом сильно ударился. Те дети, которые смогли взобраться на комплекс- съезжали на попе, так как идти ногами было невозможно. Сегодня 1.10.2017 года во время очередной прогулки мы всё таки дозвонились до производителя и попросили о доработке комплекса ступенями для удобного подъема для детей, и судя по ответу я поняла, что я не первая прошу об этом. Ответ представителя меня убил:

1. Смотрите за своими детьми и это Ваша проблема 2. Комплекс сертифицирован и соответствует нормам 3. Он согласован главным архитектором города 4. Обращайтесь куда то в другое место и пишите всё что хотите, это не наши проблемы. В воскресное утро было очень много людей и каждый второй был согласен, что это опасно. Многим деткам было страшно и были слезы при попытках взобраться вверх, но как с этим бороться остается не понятным. А самый большой лично для меня вопрос как у нашего главного архитектора получается такое согласовать и установить в самом центре Одессы при том, что ближайшие детские площадки во-первых находятся далеко, во-вторых в негодном состоянии», — поведала женщина.

Впрочем, другие родители говорят совершенно обратное – площадка грамотно оборудована, маленькие дети не могут забраться на взрослые аттракционы, а в ряде качелей сделано хорошее мягкое покрытие.

Материалы: Культурометр

Ранее «Одесская жизнь» сообщала об очередной критике Стамбульского парка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции