Новости Одессы и Одесской области

Цены на газ поднимутся: одесситов ждут новые тарифы

Цены на газ поднимутся: одесситов ждут новые тарифы

Рост цен на газ в ОдессеНакануне в Министерстве энергетики и угольной промышленности посчитали, что цену на газ в Украине следует увеличить на 17,6%.

Исходя из действующей методики, тарифы на газ должны подняться до 5,815 тысяч гривен за тысячу кубометров, без учёта НДС. 

С учётом же налогов, наценок поставщиков и транспортных расходов итоговая цена для одесситов составит 8,032 тыс. грн при нынешнем тарифе в 6,937 тыс. грн за тыс. кубометров. 

При этом в правительстве полагают, что подобная цена в настоящее время неприемлема по причине очень низкой платёжеспособности населения. 

Как выяснилось, повышения тарифов требует постановление Кабмина № 187 от 22.03.2017, которое было разработано Министерством экономразвития и торговли.

Исходя из документа, она рассчитывается на базе импортного паритета, то есть, средней цены импортного газа за определённый период. 

Показатель должны были опубликовать ещё 1 июля текущего года, однако вместо этого 26 сентября Кабинет министров протокольным решением отложил дату публикации на неопределённый срок. 

Отсрочка обнародования тарифов будет действовать до согласования механизма её определения с МВФ и Европейским энергетическим сообществом. Пока же цена останется на прежнем уровне — 4,942 тыс. грн за тыс. кубометров без учёта НДС.  

Стоит отметить, что Украина пытается убедить МВФ в том, что цену на газ для украинцев пока поднимать не целесообразно. 

По материалам «Экономической правды».

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о финансовых проблемах грядущего отопительного сезона в Одессе.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
20 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
адэсса
адэсса
6 лет назад

Сволочи! И как всегда на отопительный сезон. Когда уже захлебнутся

Вика
Вика
6 лет назад

Ребята вы что сума по сходили людям жить уже не за что цены на все просто жесть …

Одессит
Одессит
6 лет назад

Хочется спросить майдаунов. Чего сейчас не скачете? Добились всего чего хотели? Революцию они, блин, сделали. Уроды!

Аноним
Аноним
6 лет назад

Одессит запутался в трех соснах.

Аноним
Аноним
6 лет назад

Вика, если человек не в состоянии оплачивать свое жилье, доставшееся в наследство или купившее за не большие или большие деньги, а теперь не тот приход от бизнеса или зарплаты — вам просто предлагают продать его (избавиться) и переехать в другое по-меньше или в другой район по-проще, или показать свои реальные доходы и всех прописанных на своей тер-рии. А еще нужно отказаться от вредных дорогих привычек, живите по доходам. Прекратите жить на двух стульях: там я бедный, а в другом случае Я это могу себе позволить. Если бы все платили налоги и жили по-законам, мы бы жили все в отремонтированных домах. А так мы и жэкам платим, а делаем практически все за свои деньги.Все по-кругу.

Аноним
Аноним
6 лет назад

когда коррумпированная головы рыбы, хвост уже ничего не может поделать? Но на каждую рыбу есть хищник и почему же Европа и Америка мирится с этим? Они же законопослушные. В каждом министерстве сидят их люди и наблюдают за коррупционерами. И если нам это понятно, то им подавно. Какой у них план? чтобы люди опять вышли на улицы и опять погибли? А как же мирные и законные решения?

голубой
голубой
6 лет назад

да это вовсе и не страшно ,что цены растут, ведь куда страшнее ,что от тебя ушел любимый ,с которым ты прожил много лет…

Аноним
Аноним
6 лет назад

кому ШО))) не расстраивайтесь, будет другой… нужно это пережить… НЕ СУДЬБА

Папередник
Папередник
6 лет назад

Да сделайте уже по доллару за куб и узбагойтесь!
Интернет это конечно беспроигрышный вариант…люди заплатят и по 10$ в месяц спокойно, и по 10€.

Аноним
Аноним
6 лет назад

цены на всё возрастают до 50%, а связано это, я так думаю, с пенсионной еврореформой. Которвя повысит пенсию рядовым пенсионерам аж на какие-то 50 гривен. Зато те пенсионеры, которые всю жизнь имели высокие зарплаты, будут получать почти двойной размер пенсии! То есть, прямо по Ленину, идет классовый отбор, даже среди пенсионеров. Проще говоря, современные буржуи обеспечивают своих старых мам и пап, которые ещё при Союзе были партократами, т. е. теми самыми буржуями, но тайными.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции