Новости Одессы и Одесской области

За Дом Жаботинского вступился Израиль

За Дом Жаботинского вступился Израиль

Дом ЖаботинскогоДом Жаботинского в опасности, — считают жители Одессы. Они выступают против намечающейся стройки на месте бывшей чайной фабрики. Жители домов, примыкающих к объекту, выступают против застройки территории, так как это, по их мнению, может привести к разрушению близлежащих зданий. В том числе, дома еврейского политического деятеля Владимира Жаботинского на улице Еврейская, 1.

Сегодня утром по этому адресу загорелась газовая труба на внешней части здания. На место ЧП прибыли бригады пожарные. Сотрудники ГСЧС возгорание оперативно ликвидировали, специалисты газовой службы пока отключили от подачи голубого топлива и сам дом Жаботинского, и некоторые соседние здания на Еврейской улице.

Дом ЖаботинскогоОднако, узнав о происшествии, забили тревогу депутат кнессета Ксения Светлова и лидер израильской партии Ха-Тнуа Ципи Ливни. Они обратились к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой сохранить дом Владимира Жаботинского. Израильские политики отмечают, что, узнав из СМИ о строительных работах в непосредственной близости от дома В.Жаботинского, построенного в 1880 году, опасаются, что такая деятельность может привести к разрушению исторического здания. Поэтому они просят премьер-министра лично вмешаться для того, чтобы сохранить дом Жаботинского.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции