Новости Одессы и Одесской области

За что патрульные задержали торговку с Привоза? (ВИДЕО)

За что патрульные задержали торговку с Привоза? (ВИДЕО)

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о рейде патрульной полиции на одесском Привозе. Сегодня стали известны подробности этого рейда.

Цветочницы у Привоза«В течение трех дней патрульная полиция Одессы проводила рейды на одесском Привозе. В один из дней, —  с журналистами, дабы не возникало разговоров про «поборы» с продавцов», — сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Одессе.

Результат более чем скромен: 2 протокола за незаконную торговлю, и одна задержанная за хулиганство.

Да патрульные и не ставили перед собой глобальных задач. Цель рейдов — провести разъяснительную и профилактическую работу с продавцами цветов и вещей, которые торгуют прямо на проезжей части.

Впрочем, и результаты это профилактической работы тоже скромные. Вот высказывание прямо в глаза полицейским некоторых продавцов цветов на Привозе:

«Мы по-любому стояли и будем стоять… Вы нас сегодня сняли, мы пойдем на ту сторону и внаглую будем стоять!»

«Мы обращаемся к властям города, они нас не слышат».

«Проблема существует. Это проблема для транспорта, маршруток и пешеходов —нарушение правил безопасности движения, — сообщила пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Одессе Алла Марченко. — К сожалению, это не понимают ни торговцы, ни сотрудники Привоза, которые разрешают производить торговлю на проезжей части».

Услышать аргументы продавцов и патрульных можно, просмотрев приведенный ниже видеоматериал. А досмотрев до отметки 1.55, можно найти ответ на вопрос, заданный в заголовке новости.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции