Новости Одессы и Одесской области

Необычная высотка появится в Приморском районе (ФОТО)

Необычная высотка появится в Приморском районе (ФОТО)

Новая высотка в Приморском районеКак стало известно, вместо бывшего пивзавода Санценбахера на проспекте Гагарина, уничтоженного десять лет назад в результате сильного пожара, появится сталинская высотка в стиле 50-х. Об этом сообщила компания-застройщик Grand Empire.

«Будет вариация на тему сталинских высоток 1940-50-х годов, украшающих Киев, Варшаву, Москву и другие столицы бывших социалистических государств. Только без шпиля. Предыдущие владельцы завода планировали построить на этом месте хай-тек, мы же считаем, что нужно сохранить архитектурную целостность района. Центральная часть комплекса будет двадцатиэтажной, крайние — семиэтажные. Также, по сравнению с первоначальным проектом, снижена площадь застройки — будет 50 тысяч квадратных метров вместо 80 тысяч. Что касается заводских строений, то они, к сожалению, были полностью уничтожены пожаром и восстановлению не подлежат», — рассказал представитель компании.

Земельный участок площадью 2,1 га был передан в аренду на минувшей сессии горсовета застройщику Grand Empire сроком на пять лет.

Материалы: Одесский Паблик.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о том, что Одесская мэрия анонсировала постройку семи огромных паркингов на территории города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции