Новости Одессы и Одесской области

Как уберечь детей от эпидемии кори

Как уберечь детей от эпидемии кори

Корь«Одесская жизнь» уже неоднократно сообщала о распространившейся в Одессе эпидемии кори и о необходимости прививок от этой страшной болезни.

И вот сегодня — новое предупреждение от Департамента информации Одесского городского совета.

«Единственный способ защитить ребенка от кори — это прививка. Никакие неспецифические меры профилактики и укрепления иммунитета не обеспечат защиту ребенка, если он столкнется с больным корью. Контагиозность кори очень высока, один больной ребенок может заразить большое количество непривитых детей, особенно в организованном коллективе», — отметила врач-иммунолог детского диагностического Центра им. академика Б. Я. Резника Татьяна Голда.

ВакцинаВ настоящее время все детские городские поликлиники Одессы в полном объеме обеспечены вакциной КПК «Приорикс» бельгийского производства для профилактики кори, паротита и краснухи.

«Каждый месяц в Одессе от кори прививают около трех тысяч детей, и не зарегистрировано ни одного случая осложнений, — подчеркнула главный внештатный педиатр городского департамента здравоохранения Анна Лунева.

Если ребенок пропустил плановую вакцинацию в год или шесть лет, необходимо обратиться к участковому педиатру и сделать прививку от кори.

Если непривитый ребенок был в контакте с больным корью, необходимо обратиться в детскую поликлинику и в течение 72 часов ввести ему специфический иммуноглобулин.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции