Новости Одессы и Одесской области

Электронному билету в Одессе быть

Электронному билету в Одессе быть

Электронный билет — это система безналичной оплаты проезда в городских маршрутках, троллейбусах и трамваях. Пассажир, входя в транспорт, прикладывает специальную электронную карту, QR-код с бумажного носителя или с экрана мобильного телефона к считывающему устройству.

Электронный билетЧтобы внедрить новшество необходимы серьёзные инвестиции — на закупку оборудования, разработку программного обеспечения, на внедрение и сопровождение системы. По подсчётам специалистов департамента экономического развития, это порядка 250 млн. грн. Таких денег у городских властей нет.

По этой причине Одесский горсовет утвердил сегодня условия конкурса по выбору инвестора для внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. Согласно требованиям, компания-победитель берет на себя все расходы по запуску системы электронного билета, a внедреннaя системa дoлжнa принимaть кaрту туристa Odessacard. Взамен компания-инвестор будет получать 10% прибыли от оборота в течение следующих 10-ти лет. После — передаст систему в собственность города.

На сегодняшний день изъявили желание принять участие в конкурсе только 1 организация: компания «Одесская городская карта».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции