Новости Одессы и Одесской области

В Одессе демонтируют «Летучий Голландец» (ФОТО)

В Одессе демонтируют «Летучий Голландец» (ФОТО)

Демонтируют «Летучий Голландец»«Летучий Голландец» несколько лет работал в Старобазарном сквере. Аттракцион установили в зелёной зоне, чем нарушили правила размещения. Поэтому на основе решения исполкома от 31 июля 2014 года верёвочный парк подлежал демонтажу, как и 300 других объектов. Подписал решение Сергей Дубенко,  и.о. заместителя начальника управления торговли. В свою очередь, владельцы парка говорят о том, что они подписали договор с КП «Горзелентрест» и все документы у них имеются. Также одной из причин демонтажа веревочного парка называют благоустройство сквера. Из коммерческих объектов собираются оставить лишь цветочный магазин и два кафе. На месте старого туалета хотят создать детский центр.

Многие жители города возмущены демонтажом, так как аттракцион «Летучий Голландец» был очень популярен среди детей и взрослых. Кроме того, там была лояльная ценовая политика и для определенных категорий граждан действовали льготы.

Демонтируют «Летучий Голландец»Одесситы совместно с активистами пытались предотвратить демонтаж, из-за этого время от времени возникали перепалки между сторонами, а активисты забрали у выполняющих работы лом. В свою очередь, те вызвали полицию. Возмущение также вызвало и то, что во время демонтажа не просто аккуратно разбирали сам аттракцион, а электропилой начали уничтожать конструкции. При этом не были сняты ни провода, ни канаты, и сооружение могло просто рухнуть. В целях безопасности протянули вокруг дорожки красную ленту.

Позже Сергей Дубенко провел переговоры  с владельцами «Летучего Голландца». Он сообщил: «Проведены переговоры с владельцами веревочного парка «Летучий голландец». Организаторы данного аттракциона/спортплощадки в течение недели-двух самостоятельно произведут его аккуратный демонтаж, с тем, чтобы дать возможность провести реконструкцию Старобазарного сквера, который находится в откровенно запущенном состоянии. В последующем они рассчитывают оформить все необходимые разрешения Госдепартамента труда на ввод развлекательного объекта в эксплуатацию и получить согласие Управления архитектуры на размещение его в обновленном сквере или другом парке».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

И тут же весь участок в плитку Труханова.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции