Новости Одессы и Одесской области

Стали известны подробности технического состояния Потёмкинской лестницы

Стали известны подробности технического состояния Потёмкинской лестницы

Многие прохожие, бывавшие в районе Потёмкинской лестницы, заметили, что с её стены со стороны Стамбульского парка начала осыпаться штукатурка. Они были возмущены, так как лестницу отреставрировали совсем недавно.

Потёмкинская лестница Владимир Суханов, руководитель компании «Экострой», что проводила реставрационные работы, на сегодняшнем брифинге рассказал о том, почему это происходит.

По его словам, поводов для переживаний нет: осыпается не штукатурка, а специальное влагопоглащающее покрытие, нанесённое поверх штукатурки. Его временно нанесли для того, чтобы лестница была защищена от влаги со всех сторон. Когда состав впитывает достаточное количество влаги, он понемногу отслаивается. Учитывая влажный климат и осадки, ожидалось, что к этому времени покрытие осыплется гораздо больше. Для красоты и создания чувства завершенности, его нанесли не ровным слоем, а со своеобразными узорами. Именно поэтому все считали, что работы по реконструкции Потёмкинской лестницы окончены, и сейчас осыпается именно штукатурка.

Потёмкинская лестница До конца года эту оболочку полностью удалят и поверх штукатурки нанесут краску. Согласно паспорту покраски, цвет будет светло-серым. Для этих работ имеется около миллиона ещё неосвоенных гривен. В эту сумму должны вложиться.

После завершения работ по покраске будут также установлены улавливатели. Нужны они в целях безопасности, чтобы никто не упал вниз. В этом специалисты видят необходимость, так как много людей сейчас гуляет около края. Улавливатели уже изготовлены.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции