Новости Одессы и Одесской области

«Чилдрен Кинофест» объявляет Второй конкурс фильмов, снятых детьми

«Чилдрен Кинофест» объявляет Второй конкурс фильмов, снятых детьми

КонкурсФестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» объявляет Второй конкурс короткометражных фильмов. К участию принимаются ленты, созданные молодыми людьми в возрасте от 7 до 14 лет. Десять фильмов-финалистов будут показаны на большом экране в рамках V «Чилдрен Кинофеста» 2 июня 2018, а победитель получит приз.

К участию в конкурсе принимаются фильмы продолжительностью от 1 до 8 минут, без жанровых и тематических ограничений. Для подачи работы на конкурс необходимо загрузить готовое видео на один из бесплатных онлайн-сервисов и заполнить заявку на сайте.

Прием заявок открыт со 2 октября 2017 по 20 апреля 2018 включительно. Каждый участник может подать на конкурс до 5 работ. Десятка финалистов, выбранная селективной комиссией, будет объявлена 18 мая. Эти десять фильмов будут показаны на самом большом экране страны в столичном кинотеатре «Киевская Русь» в рамках V «Чилдрен Кинофеста». 3 июня, во время Церемонии закрытия фестиваля, будут названы победители конкурса: Лучший украинский детский фильм, который получит почетный диплом и приз в размере 20 000 грн., а также обладатели Специальных дипломов жюри.

СПРАВКА:

В 2016-2017 годах в рамках «Чилдрен Кинофеста» впервые состоялся конкурс фильмов, снятых детьми. К участию в конкурсе было подано более 130 заявок со всей Украины, а победителем стала юная Полина Шевченко из Днепра с мультиком «Как завести котенка».

В 2017-м Фестиваль кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» состоялся в 21 городе и собрал более 40 000 зрителей. В 2018 году фестиваль пройдет в Украине с 25 мая по 3 июня.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции