Новости Одессы и Одесской области

Огромные паркинги появятся в Одессе

Огромные паркинги появятся в Одессе

Огромные паркинги появятся в ОдессеВ двух районах Южной Пальмиры – Киевском и Приморском – планируют построить несколько многоуровневых паркингов, рассчитанных на тысячи мест. Об этом на совещании в Одесском горсовете накануне заявил директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

Это связано с тем, что количество автомобилей в Одессе доходил едва ли не до полумиллиона, а в курортный сезон их становится куда больше.

«Мы провели ряд мероприятий и совместно с КП «Парксервис» разработали несколько площадок, которые в перспективе могут быть использованы под строительство многоуровневых паркингов. В ближайшее время будет вырабатываться целевая программа развития паркингов», — рассказал Илько.

Площадки под будущие паркинги предварительно отобраны на следующих улицах: Ак. Глушко, Бабеля, Водопроводная, Ак. Вильямса, Тополёвой, Лазарева, Ак. Королёва.

«На этих территориях нет оформленных стоянок, нет договоров аренды, а в этих районах в ближайшее время планируется строительство жилых домов, поэтому там строительство многоуровневых паркингов будет максимально эффективно. Сегодняшние технологии строительства паркингов позволяют построить такой объект за 2-7 месяцев, который будет предоставлять от 500 до 1200 парковочных мест», — подчеркнул чиновник.

«Очень хорошо, что вы это всё изучили, но давайте двигаться дальше… Нужны очень серьёзные консультации, посмотреть опыт других городов Украины, если такие реализованные проекты есть… Пора отходить от практики, что гараж — это место, где хранятся закрутки… Надо подключать СОНы, провести разъяснительную работу, показать, насколько это эффективно», — резюмировал тему мэр Одессы Геннадий Труханов.

Материалы: Контекст-Причерноморье.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что на одесском железнодорожном вокзале и Таможенной площади планируют построить паркинги.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции