Новости Одессы и Одесской области

Полтава разгромила Одессу на ее поле

Полтава разгромила Одессу на ее поле

Момент игрыИ заканчивается воскресенье тоже грустной новостью. Полтавская «Ворскла» в Одессе разгромила «Черноморец» со счетом 3:0.

Игра состоялась сегодн, 1 октября, в рамках 11 тура Чемпионата УПЛ на стадионе «Черноморец» в присутствии 4562 зрителей.

Погода ничего не предвещала. Одесса. 14.00. Солнечно. 18 градусов.

Первыми свои агрессивные намерения обозначили одесситы. На 14-й минуте опасно пробивал Алассан (Ткаченко мяч отбил, а переправить его в ворота после отскока не удалось), тут же мог отличиться Политыло.

«Ворскляне» ответили через пятнадцать минут «выстрелом» Кулача (Гутор парировал). Кулач добился своего на 36-й минуте: его удар в касание метров с 17-и оказался неберущимся — 0:1.

С первых минут второго тайма «Черноморец» попытался создать давление на ворота соперника (однажды Люльке не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и оказаться один на один с Ткаченко), однако «Ворскла» своими контрмерами (запомнился удар головой Шарпара) не позволяла «морякам» безоглядно атаковать. Такая стратегия себя оправдала на 76-й минуте. Трехходовка Пердута — Коломоец — Кадимян, зародившаяся на правом фланге, завершилась несильным, но точным ударом последнего — 0:2. Окончательно лишил «Черноморец» надежд на положительный результат Коломоец, технично забивший третий мяч. И, хотя играть еще оставалось десять минут, шансов на спасение гости хозяевам не предоставили — 0:3.

Момент игрыОлег ДУЛУБ (главный тренер «Черноморца»):

— Сегодня я себя поймал на мысли, что немножко не так команда «звучит» в раздевалке. Не хватает такой позитивной энергетики, что и вылилось в игре. Где-то десять сантиметров тут не успеваем, там не успеваем. Игра шла до второго забитого мяча. Первый мы еще могли отыграть, были моменты. Потом травма Мамаду. К сожалению, не удалось сравнять счет. Результат, считаю, справедлив.

Василий САЧКОВасилий САЧКО (главный тренер «Ворсклы»):

— Несмотря на счет, не могу назвать сегодняшнюю победу легкой. Но то, что не получалось в предыдущих играх… Мы проанализировали ошибки, я имею в виду командная игра на атаку, и сегодня у нас это получилось. Речь не только о забитых голах, но еще многое сегодня на поле получалось. Поэтому, хоть и непросто, но, думаю, закономерно сегодня победили «Черноморец», с чем я ребят в раздевалке и поздравил.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Угловой
Угловой
6 лет назад

Давно в Одессе сказано- курица не птица,Болгария не заграница,Черноморец не команда.Больно глазам смотреть на этих молодых калек,которые даже не знают что делать с мячом.Кто там сейчас владелец Черноморца,Ахметов,Абрамович?Да закупите вы 5-7″моряков»-бразильцев,как закупили «горняков» для Шахтера,так хоть народ на стадион начнет ходить,который заново отстроили,(читай выбросили деньги на ветер)только непонятно для чего.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции