Новости Одессы и Одесской области

Сегодня 150 лет со дня основания ботанического сада (ФОТО)

Сегодня 150 лет со дня основания ботанического сада (ФОТО)

Юбилей Ботанического садаСегодня в честь юбилея в ботаническом саду проходит благотворительная ярмарка, организованная совместными усилиями его руководства и неравнодушных одесситов.

Двери сада открыты для всех желающих провести выходные на свежем воздухе. Для маленьких гостей волонтеры поставили интересный спектакль и организовали разнообразные мастер-классы. Пока дети развлекаются, взрослые могут попробовать натуральные кондитерские изделия и приобрести уникальные вещи, созданные руками мастеров.

Ботанический сад – одна из лучших достопримечательностей нашего города. Он обладает самой большой коллекцией уникальных растений. Сегодня ему помогают волонтеры и неравнодушные люди, которые собирают средства на нужды сада и на мероприятия по сохранению его коллекции.

Осенний фестиваль в честь 150-летия ботанического сада позволит собрать средства для реставрации пальмовой оранжереи. Это некогда красивое стеклянное сооружение позволяло создать благоприятные условия для содержания редких видов заморских растений, которые не адаптированы к условиям местной среды обитания. Сейчас оранжерея практически разрушена и находится в плачевном состоянии. 

Анастасия Васильковская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции