Новости Одессы и Одесской области

Одессу посетил знаменитый нейрохирург

Одессу посетил знаменитый нейрохирург

В Одесском центре Impact medical hub ODREX свою книгу «Ни жизнь, ни смерть. Из дневника нейрохирурга» презентовал британский врач, известный в Европе хирург Генри Марш.

Генри МаршВсю свою жизнь этот талантливейший человек посвятил медицине и поиску новых подходов в решении самых сложных проблем пациентов. Сегодня, не смотря на свои года, он по-прежнему харизматичен, пишет увлекательные книги на медицинскую тематику, своими руками делает ремонт дома, разводит пчел и продолжает консультировать пациентов.

Генри Марш привлекает к себе немало внимания в Украине и в Одессе, его методикам проведения нейрохирургических операций учатся молодые европейские и украинские хирурги. И не смотря на все свои достоинства он очень скромен и считает себя обычным британцем, дает ценные советы пенсионерам, как счастливо встретить старость, например, и, конечно, рассказывает о нелегких буднях хирурга.

«Самое тяжелое – когда у твоего пациента рак, и ему уже невозможно сделать операцию, которая облегчила бы его жизнь. Ты понимаешь, что будешь оперировать его уже в четвертый раз и это только усугубит ситуацию. И ты просто не можешь спокойно сказать ему об этом… Это очень тяжело…», – рассказал Генри Марш.

Анастасия Васильковская 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции