Новости Одессы и Одесской области

Туристическая полиция в Одессе: как это будет

Туристическая полиция в Одессе: как это будет

Туристическая полиция в ОдессеБудущей весной в Одессе планируют запустить подразделение туристической полиции, которая уже давно действует во многих странах мира. Об этом стало известно от главы ГУ НП в Одесской области Дмитрия Головина.

Глава Нацполиции сообщил, что новое подразделение максимально оснастят всевозможными техническими средствами. Будут установлены полицейские станции, боди-камеры, системы видеонаблюдения, тревожными кнопками. Сотрудники в свою очередь получат скутеры, велосипеды и электронные устройства с картой города.

«Так мы устраним преступность в курортных районах и сделаем наш город еще более привлекательным для туристов», — сообщил головин, не преминув отметить высокую результативность тестовой работы велопатрулей, проработавших вторую половину минувшего лета.

«Тогда мы даже не представляли, насколько эффективным окажется это подразделение в разгар туристического сезона в нашем городе, который этим летом принял более 4 миллионов туристов. Превенция и качественный сервис – основа роботы велопатруля. Круглосуточное патрулирование мест большого скопления отдыхающих, предоставление качественных информационных услуг и полицейского сервиса, помощь иностранным гражданам. Благодаря постоянному присутствию оперативного подразделения в поле зрения отдыхающих и любителей легкой добычи, уровень преступности в районах Аркадии и Ланжерона снизился на 51%», — резюмировал глава ГУ НП.

Работа нового подразделения туристической полиции должна стартовать 1 мая 2018 года.

Ранее «Одесская жизнь» рассказывала о партии велосипедов, переданных в распоряжение новых велопатрулей в Одессе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

«Так мы устраним преступность в курортных районах…..(с)
Смешно господа,смешно.В парке Шевченеко что не ночь,то ограбление))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции