Новости Одессы и Одесской области

Отсутствует каждый второй. В Одессе некомплект фельдшеров скорой помощи

Отсутствует каждый второй. В Одессе некомплект фельдшеров скорой помощи

В скорой не хватает врачейДень открытых дверей на подстанции скорой помощи № 7 продемонстрировал нерадостную картину. По словам главного врача Одесской городской станции скорой медицинской помощи Федора Михайлюка, главная проблема в работе службы — нехватка кадров. Сегодня саму Одессу, а также Черноморск, близлежащие сёла и посёлки в радиусе 30 км обслуживают 74 врачебные и фельдшерские бригады.

«Такое количество медиков может обеспечить потребности 1,2 млн человек, однако нехватка кадров, в особенности молодых, очень ощущается. Молодёжь после средних или высших учебных заведений не хочет идти работать в одну из самых сложных сфер медицины», — отметил Федор Михайлюк.

В скорой не хватает врачейТа самая кадровая проблема — это почти каждый второй отсутствующий врач или фельдшер (некомлпект штата — 45%), что, безусловно, сказывается на качестве оказываемых «скорой» услуг.

Кроме того, никуда не делась и транспортная проблема. Старые машины не справляются с нагрузкой, а новых, оборудованных по европейским стандартам, на балансе городской скорой помощи — только 18.

По материалам: Пушкинская.net

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции