Новости Одессы и Одесской области

Как согреться и сэкономить? Полезные советы для одесситов перед отопительным сезоном

Как согреться и сэкономить? Полезные советы для одесситов перед отопительным сезоном

Экономия денег и сохранение тепла в ОдессеЭкономия денег и уют в доме.

На официальном сайте нашего города в преддверии отопительного сезона появилась информация о том, как сэкономить деньги, оставшись при этом в тепле.

Вот несколько полезных советов, которые помогут минимизировать потери в холодное время года.

  1. Утеплите собственное жилье — обогревайте дом, а не окружающее пространство. Замените окна, утеплите двери и стены, это снизит энергопотребление. При этом объемы оплаты за использование энергоресурсов уменьшатся на 13-17%.
  2. Установите теплоотражающие экраны — стена за радиатором может нагреваться до 50°С. Закрепите на стене вне радиатора теплоотражающий экран из листа фольги, который будет отражать тепло в помещение и повысит эффективность обогрева  комнаты. 
  3. Экономьте энергию — покупайте бытовые приборы с наименьшим уровнем энергопотребления. Так, холодильник класса "А" или "А+" потребляет на 30-50 % меньше электрической энергии от общего потребления электроэнергии холодильником класса "В". 
  4. Выключайте все приборы, которые не используются, не оставляйте их в режиме ожидания. Даже в режиме ожидания они потребляют энергию. 
  5. Экономьте воду дома. Помните, что из неисправного крана  вытекает 60 литров воды в сутки или 1800-1860 литров в месяц. Установите счетчики воды, чтобы проследить за потерями. 

Экономьте тепло, воду и энергоресурсы!

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о сумме долгов со стороны одесситов, а также коммунального предприятия «ТГО».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции