Новости Одессы и Одесской области

Рецидивист украл драгоценности и чуть не убил хозяйку дома

Рецидивист украл драгоценности и чуть не убил хозяйку дома

Правонарушитель на автомобиле подъехал к частному дому на улице Авангардной в Одессе примерно в 15:00.

ЗадержаниеУбедившись, что дома никого нет, человек через забор перелез во двор, повредил металлопластиковое окно и проник в дом. Обследуя жилище, вор услышал во дворе женский голос. Мужчина схватил найденные деньги, бижутерию, золотые и серебряные изделия на общую сумму более двенадцати с половиной тысяч гривен и бросился бежать. Однако в коридоре он столкнулся с хозяйкой дома. Правонарушитель схватил женщину за шею и ударил головой о стену, после чего выскочил на улицу и скрылся на автомобиле с места происшествия, сообщили сегодня, 27 сентября, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

К счастью, женщина сильно не пострадала. Она сразу же сообщила в полицию, описав приметы нападавшего и указав номер его машины. Благодаря этому, автомобиль, за рулем которого находился преступник, в тот же день был найден полицейскими.

«Подозреваемый доставлен в Хаджибеевское отделение полиции. В отношении него начато уголовное производство по части 3 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Сейчас ранее судимый мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — сообщил начальник ОП Сергей Иващенко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции