Новости Одессы и Одесской области

Как на Одессе отразилось ЧП под Калиновкой и состоится ли визит Саакашвили?

Как на Одессе отразилось ЧП под Калиновкой и состоится ли визит Саакашвили?

События 27 сентябряВечером, 26 сентября, на складах с боеприпасами Министерства Обороны Украины вблизи села Калиновка Винницкой области прогремели мощные взрывы. В ликвидации широкомасштабного пожара принимают участие более тысячи пожарных и сапёров. Из Калиновки эвакуированы уже около 30 тысяч жителей. Село полностью отключено от газо- и электроснабжения. К ЧП не остались равнодушны одесситы. Уже сегодня днём в Facebook было объявлено о массовом сборе всевозможной помощи пострадавшим.

События 27 сентябряСегодня же стало известно, что начались перебои в движении поездов. Из-за чрезвычайной ситуации в Винницкой области, было принято решение закрыть в радиусе 50 километров от Калиновки зону для полетов гражданской авиации. Также прекратили работу железнодорожные транспортные узлы в этом районе. «Укрзализныця» сообщила, что по измененному маршруту курсируют 47 пассажирских поездов, в том числе и на Одесском направлении. Время задержки в пути отдельных составов составляет до 8 часов.

События 27 сентябряТем временем сама Одесса находится в ожидании: состоится ли визит бывшего губернатора области Михаила Саакашвили? Стало известно, что скандальный политик, не так давно всё-таки прорвавшийся сквозь границу Украины, приедет с рабочим визитом в Одессу.

Жить стало проще. Теперь справку о несудимости можно получить онлайн. С 26 сентября справка выдается Департаментом информационных технологий МВД и сервисными центрами МВД.

События 27 сентябряВ городе заканчивают реставрацию моста Коцебу (ФОТО). Работы по капитальному ремонту путепровода по улице Бунина состояли из нескольких этапов: архитектурно-декоративные элементы были демонтированы, отреставрированы в Киевской области и возвращены на законное место. Сейчас завершается благоустройство прилегающей к мосту территории.

 

Подробнее с этими и другими событиями можно ознакомится в ленте новостей «Одесской жизни». 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции