Новости Одессы и Одесской области

Взрывы в Винницкой области: одесситы готовят помощь для пострадавших

Взрывы в Винницкой области: одесситы готовят помощь для пострадавших

Взрыв в Калиновке: сбор помощи пострадавшимКак уже известно, вчера, 26 сентября, на складах с боеприпасами Министерства Обороны Украины вблизи села Калиновка Винницкой области прогремели мощные взрывы. Происходить всё начало на 48 арсенале воинской части А1119, где хранятся 188 тысяч тонн боеприпасов. В ликвидации широкомасштабного пожара принимают участие более тысячи пожарных. Из Калиновки эвакуированы уже около 30 тысяч жителей. 

Уже сегодня днём партия «Национальный корпус» объявила о массовом сборе всевозможной помощи пострадавшим на своей странице в Facebook.

В настоящее время каждый желающий может помочь терпящим бедствие жителям Винницкой области. Требуются медикаменты от отравлений и ожогов (в большом количестве), вода, пища, питание для детей, тёплая одежда, детские памперсы, пакеты, средства гигиены и всё, что может оказаться полезным в подобных ситуациях, вплоть до одноразовой посуды.

Передать помощь можно по адресу ул. Канатная, 79.

Контактные телефоны: (093) 818-22-37, (095) 314-19-18, (063) 415-44-86.

Напомним, в связи с чрезвычайной ситуацией в Винницкой области несколько десятков поездов, курсирующих из Одессы, изменили свои маршруты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции