Новости Одессы и Одесской области

Не скрыться: в городе будут установлены камеры

Не скрыться: в городе будут установлены камеры

видеонаблюдениеОдесское предприятие «Муниципальная охрана» предлагает выделить из городского бюджета 30 млн грн, которые пойдут на закупку аппаратуры видеонаблюдения. Интегрированной системой видеоаналитики смогут пользоваться как городские службы, так и правоохранительные органы.

Тендер на выбор организации, которая будет заниматься установкой данной системы, объявлен на середину следующего месяца, а уже 20 октября будут подведены итоги.

Система видеонаблюдения будет состоять из узлов (роботизированные камеры, коммутаторы, карты памяти, блоки питания), Cloud-платформы сбора, обработки и накопления видео-данных, а также двух мониторинговых центров – Главного управления Нацполиции Украины в Одесской области и КП «Специализированного монтажно-эксплуатационное подразделения».

Камеры разного типа будут фиксировать происходящее на улицах и «анализировать» картинку, распознавать лица и номера машин, сличая их с внесенными в базу данных розыска. Устройство способно совершать до 80 распознаваний в секунду, а также автоматически фиксировать правонарушения, включая нарушения правил дорожного движения.

Подобной системой пока не может похвастаться ни один город в Украине.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции