Новости Одессы и Одесской области

МНЕНИЕ: Проект бюджета на 2018 год – дорога к нищете и разрухе

МНЕНИЕ: Проект бюджета на 2018 год – дорога к нищете и разрухе

18 сентября на официальном сайте Верховной Рады появился текст законопроекта №7000 о государственном бюджете на 2018 год. Главный финансовый документ страны предусматривает рост экономики с такой же скоростью, как и в прошлом году. Презентуя этот документ, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что новый бюджет впервые в истории страны превысит цифру в 1 триллион гривен и станет едва ли не первым бюджетом "роста и экономического развития". Однако не все депутаты так оптимистичны.

Нардеп Александр Вилкул— Проект госбюджета на 2018 год – это бюджет полицейского государства, нищеты и разрухи, — говорит нардеп Александр Вилкул.

По его словам, незначительные повышения зарплат и пенсий на самом деле будут съедены инфляцией. Реформы медицины и образования – это, прежде всего, закрытие больниц и школ. Пенсионная реформа – это сокращение количество пенсионеров. Увеличение денег на субсидии в госбюджете – это значит, что тарифы, которые и сейчас неподъемные для людей, будут продолжать расти.

Вилкул подчеркнул, что изменить нынешнюю стратегию, которая разрушает страну можно. Для разработки новых, качественных показателей бюджета, на основании которых Минфин должен скорректировать госбюджет, нужно создать в парламенте межфракционный совет и зафиксировать такие пункты, как рост тарифов.

Ольга Петровская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции