Новости Одессы и Одесской области

Ряд серьёзных ДТП, версии причин трагедии в «Виктории» и чем кормят наших детей в детсадах?

Ряд серьёзных ДТП, версии причин трагедии в «Виктории» и чем кормят наших детей в детсадах?

Смертельное ДТП на посёлке Котовского: женщину снесло автомобилем. Вечером, 25 сентября, грузовой микроавтобус «Mercedes» сбил женщину, которая внезапно выбежала на дорогу, пытаясь пересечь проезжую часть в неположенном месте. От удара женщина погибла мгновенно.

А утро в Одессе началось с аварии на ул. Жолио-Кюри. Водитель автомобиля ВАЗ-2101, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части и влетел в дерево. В результате ДТП водитель и пассажир «Копейки» получили телесные повреждения. Пострадавших госпитализировали.

В течение дня социальные сети стали пестрить информацией об «опасной» маршрутке, курсирующей по городу. Автомобиль буквально трещал по швам. Часть кузова микроавтобуса попросту лопнула, а огромную пробоину было видно невооружённым глазом. Горожане возмутились состоянием автотранспорта, который курсировал по маршруту №190.

Одной из самых обсуждаемых тем сегодняшнего дня стали новые подробности трагедии в детском лагере «Виктория». Облпрокуратура выяснила, пожарных в оздоровительный комплекс вызвали поздно. Следователи считают, что первые 30 минут с начала возгорания сотрудники лагеря пытались погасить пламя самостоятельно. Такие выводы изложены в Постановлении суда.

А вот о причинах возгорания рассказал в сети известный одесский общественник и эколог Владислав Балинский. Он опубликовал свое видеорасследование электропроводки и пропитки деревянных строительных материалов в лагере «Виктория». Приведенные им видеокадры показались «Одесской жизни» убедительными.

 

26 сентября разгорелся скандал вокруг детского сада №1 города Теплодар в Одесской области. Родители забили тревогу: детей в учреждении кормят практически помоями. Такой вывод они смогли сделать, внезапно нагрянув на кухню детского сада, где давно происходило что-то неладное, а отравления детей в детских садах Теплодара стало чуть ли не привычным явлением.

 

Подробнее с этими и другими событиями можно ознакомится в ленте новостей «Одесской жизни»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции