Новости Одессы и Одесской области

Вчера судили Саакашвили (ВИДЕО)

Вчера судили Саакашвили (ВИДЕО)

На судебном заседанииВчера, 22 сентября, в Мостисском районном суде Львовской области состоялось очередное судебное заседание по незаконному пересечению государственной границы экс-губернатором Одесчины Михаилом Саакашвили, сообщили в Секторе по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления администрации Государственной пограничной службы Украины.

Первое заседание проходило 18 сентября, однако было перенесено из-за того, что сторона защиты запросила ряд дополнительных документов и служебных инструкций по работе пункта пропуска на границе в нештатных ситуациях. К тому же во Львове сотрудники Госпогранслужбы вручили Михаилу Саакашвили административный протокол о незаконном пересечении границы. Он с ним ознакомился и подписал с возражениями.

Судебное заседание длилось почти 11 часов — 11.00 до 21.45. За это время суд заслушал аргументы представителей Госпогранслужбы Украины по делу, пояснения и позицию стороны защиты Михаила Саакашвили. Сам Саакашвили на заседание суда не явился, а его интересы представляли адвокаты.

Были опрошены свидетели правонарушения, а также те, о привлечении которых ходатайствовали стороны судебного процесса, пересмотрены видеозаписи событий 10 сентября. По результатам рассмотрения дела суд решил привлечь к административной ответственности Михаила Саакашвилли и наложить штраф в сумме 3400 гривен, а также обязал компенсировать судебные расходы в сумме 320 гривен.

Также сразу после судебного заседания 22 сентября в рамках установления всех обстоятельств дела должностные лица Госпогранслужбы Украины составили протокол относительно действий одного из защитников Михаила Саакашвили, который 10 сентября также находился в пункте пропуска «Шегини» и незаконно пересек государственную границу.

Напоминаем, что 10 сентября «Одесская жизнь» напряженно следила за тем, как разворачивались события при пересечении границы Украины экс-президентом Грузии, экс-губернатором Одесской области  Михаилом Саакашвили.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции