Новости Одессы и Одесской области

В Фонтанке будут сносить памятник (ФОТО)

В Фонтанке будут сносить памятник (ФОТО)

Памятник у дорогиВопиющее нарушение Закона о декоммунизации обнаружил непримиримый активист Ruslan Demchuk. И где? Прямо под боком у Одессы-мамы, в селе Фонтанка, у самой дороги.

«В Лиманському районі, Одеської обл., а саме в с. Фонтанка стоїть собі «гарнесенький, прибраний» істукан-символ «красного терору», воїнам-чекістам», — возмущенно написал он на своей странице в Fасеbооk.

И его возмущение можно понять. На этом памятнике есть все: и серп, и молот, и щит, и меч, и ненавистное словосочетание «воинам-чекистам» и «ганебна» аббревиатура НКВД, полк которой имел наглость защищать Одессу-маму от фашистских захватчиков.

Во второй части своего послания Р. Демчук обращается с настоятельными требованиями к руководителям Лиманского района:

«Татьяна Замковенко, прошу Вас, як керівника апарату Лиманської РДА повідомити Голову Лиманської РДА, Приймак В.М., про факт не виконання вимог Закону «Про декомунізацію».

"Геннадий Тефтул — ви як Голова Лиманської рай. ради маєте взяти відповідальність та вжити, підкреслюю, ЗАКОННІ заходи, щодо демонтажу цього «символа» катів Українців!"

Ну а в конце активист начинает откровенно грозить:

«Якщо діюча влада не прибере цю ГИДОТУ з очей українців, то змушені будемо самотужки, силами націоналістичних рухів застосувати Закон «Про Декомунізацію».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
5 лет назад

Памятник это всего лишь камень! Его можно снести! А как на счёт борьбы с ПРИНЦИПАМИ, и с ПРИЁМАМИ коммунистов!!!!???? У коммунистов была любимая игра «Охота на ведьм» тоесть искание виноватых!! У нас их уже нашли. Это Янукович и Путин!! Когда снесли памятники Ленину, мы стали лучше жить??? Когда Бандеру и Шухевича объявили героями, мы стали лучше жить??? Зато разговоров полно!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции