Новости Одессы и Одесской области

Одесским спасателям выделят деньги на пожарную безопасность

Одесским спасателям выделят деньги на пожарную безопасность

Облсовет выделит деньги пожарнымКак стало известно, 22 сентября депутаты Одесского облсовета на заседании совета приняли решение выделить ГСЧС средства на закупку всех необходимых материалов и оборудования для максимального повышения пожарной безопасности.

Горюче-смазочные материалы, пенообразователи и иное спецоборудование будут закуплены в ближайшее время.

Решение пытался временно «заморозить» «Оппозиционный блок», ссылаясь на то, что вначале должны пройти все проверки пожарной безопасности в соцучреждениях города, однако Областной совет отверг протест депутатов.

«Председателем облгосадминистрации дано поручение: в понедельник, 25 сентября, состоится заседание комиссии по техногенно–экологической безопасности и ЧС Одесской ОГА, где уже будут поставлены соответствующие задачи. На сегодня мы подсчитываем прогнозное количество средств, которые надо выделить, чтобы провести все противопожарные мероприятия по учреждениям образования, детсадам, домам престарелых и т. д. Это отдельный вопрос, а мне деньги на пенообразователи нужны уже сейчас!», — сообщил руководитель областной спасательной службы Виктор Федорчак.

Материалы: Таймер.

Ранее «Одесская жизнь» публиковала хронологию трагического пожара в детском лагере «Виктория».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции