Новости Одессы и Одесской области

Госрыбагентство поблагодарило военную прокуратуру за разоблачение ее инспектора

Госрыбагентство поблагодарило военную прокуратуру за разоблачение ее инспектора

Инспектор на взяткеИнтересную причину требования взятки предложила военная прокуратура Южного региона — «за несоздание препятствий для осуществления рыболовной деятельности». Во всяком случае, ее сотрудники задержали общественного инспектора Управления Госрыбагентства в Одесской области, подозреваемого в получении 5 тыс. грн, именно с такой формулировкой.

Кроме того, по данным прокуратуры, инспектор рыбоохранного патруля Одесской и общественный инспектор требовали от гражданина ежемесячную взятку в размере 18 тыс. грн.

Это произошло позавчера, 20 сентября, а сегодня спохватилось Госрыбагентство.

«Госрыбагентство выражает благодарность сотрудникам военной прокуратуры за проведение оперативных действий и разоблачение возможных фактов нарушения законодательства в рыбном хозяйстве Украины. Управление Госрыбагентства в Одесской области со своей стороны будет максимально содействовать проведению объективного следствия, намерено разобраться в ситуации и обеспечить надлежащую работу рыбоохранного патруля. С этой целью будет проведено служебное расследование по поводу действий инспектора патруля. О результатах расследования ведомство проинформирует дополнительно», — подчеркнули в пресс-службе организации.

«Мы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее получить ответ — были ли нарушения со стороны нашего сотрудника. Если информация подтвердится, лицо будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством. На время проведения расследования инспектор патруля будет отстранен от исполнения служебных обязанностей», — отметил руководитель Одесского рыбоохранного патруля Сергей Юрчук.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции