Новости Одессы и Одесской области

Мужчина убил соседа, сбросил тело в колодец и… получил 8 лет

Мужчина убил соседа, сбросил тело в колодец и… получил 8 лет

С ножом

В мае прошлого года в дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции обратилась жительница села Долиновка, что она якобы владеет информацией, будто ее пропавшего более года назад сына убили, а его тело бросили в колодец.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная и поисковая группы уголовного розыска. Полицейские установили, что год назад 36-летний житель села Долиновка ушел из дома и до настоящего времени не вернулся и на связь не выходил.

Работники полиции провели подворовые обходы, опросили местных жителей и проверили все колодцы в деревне. В одном из них был обнаружен труп мужчины. Вместе с сотрудниками ГСЧС из колодца глубиной 30 метров достали труп мужчины. Женщина узнала своего пропавшего сына. Согласно результатам вскрытия, причиной смерти является проникающее ранение грудной клетки и сердца, сообщили в Белгород-Днестровском отделе полиции ГУНП в Одесской области.

«Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников уголовного розыска был установлен круг лиц, с которыми общался погибший, а затем — и подозреваемого в совершении преступления, — рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. — Им оказался 48-летний односельчанин погибшего. Мужчину задержали в тот же день по месту жительства».

В ходе досудебного расследования было установлено, что подозреваемый вместе с сожительницей, ее подругами и погибшим употребляли спиртные напитки. Когда закончилось спиртное, женщины пошли купить вина, а хозяин пошел отдыхать в другую комнату. В кухне остался погибший с сожительницей хозяина и начал за ней ухаживать. В это время в помещение вошел подозреваемый. Между мужчинами возникла ссора, во время которой подозреваемый кухонным ножом нанес один удар потерпевшему в область сердца. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина выбросил тело в заброшенный колодец.

Материалы дела с обвинительным актом были направлены в Белгород-Днестровский горрайсуда. Суд признал подсудимого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 155 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что в селе Долиновка Белгород-Днестровского района 38-летний ревнивец нанес ножевые ранения 42-летнему сопернику.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
тупой УК
тупой УК
6 лет назад

бля, сколько раз я уже на одесской жизни пишу одно и то же!!!!!! ЗА УБИЙСТВО необходимо давать не 8 -15 лет, а как минимум ПОЖИЗНЕННОЕ. А как максимум — РАССТРЕЛ. Только тогда даже и потенциальных убийц отпадет даже мысль о совешении убийства. Иначе он выйдет через 8 лет и ещё кого-нибудь грохнет.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции