Новости Одессы и Одесской области

Презентации самого одесского романа в самом одесском месте

Презентации самого одесского романа в самом одесском месте

Если вы больше любите джаз, то завтра, 22 сентября, в 18:00, вам прямая дорога в Городской сад, где состоится долгожданный оpen-air концерт-открытие фестиваля Odessa JazzFest 2017, о котором «Одесская жизнь» уже сообщала.

Презентация книгиНо если вы предпочитаете литературу, то приходите, в пятницу, 22 сентября, в 17.00 во Всемирный клуб одесситов (ул. Маразлиевская, 7/ угол Базарной), где состоится презентация юбилейного издания романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев», выпущенного к 90-летию создания произведения.

Первая презентация нового юбилейного романа прошла в рамках фестиваля «Зеленая волна».

Новое юбилейное издание книги повторяет канонический текст романа, но дополнено двумя главами, исключенными из текста, и, безусловно, представляющими интерес.

  • Мы расскажем об истории и шифрах романа.
  • Мы покажем редкие архивные материалы.
  • Мы увидим иллюстрации к роману художника-графика Григория Палатникова.

Это все обещают тем, кто завтра предпочтет джаз литературе.

Впрочем, так как оpen-air концерт-открытие предполагается достаточно длительным, вы вполне можете после презентации книги успеть в Горсад.

СПРАВКА:

В 2017 году исполняется 90 лет, как соавторы написали непревзойденный роман «Двенадцать стульев», который по праву считается эталоном для сатирической прозы. Он разошелся на цитаты и афоризмы, имена героев стали нарицательными, а сами герои — Остап Бендер, Киса Воробьянинов, Эллочка-людоедка пришли в нашу жизнь, чтобы навсегда остаться нашими современниками.

В 1928 году «Двенадцать стульев» были опубликованы в журнале «30 дней» и вышли отдельной книгой.

Злоключений у книги было много. Ее намеренно не замечала критика. Ее на десятилетия запрещала советская власть. Но книга стала по-настоящему народной.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции