Новости Одессы и Одесской области

Карта налогоплательщика в топе административных услуг в Одесской области

Карта налогоплательщика в топе административных услуг в Одесской области

Карта налогоплательщика в топе административных услугФискальные службы Одесской области фиксируют рост предоставления админуслуг гражданам почти на треть. В Центрах обслуживания налогоплательщики ежемесячно получают около 18 тысяч административных услуг.

С начала года Центры обслуживания налогоплательщиков фискальной службы Одесской области предоставили почти 144 тысячи административных услуг. Это на треть больше, чем за соответствующий период прошлого года. Всего на территории области работают 22 Центра при налоговых инспекциях .

«Квалифицированные специалисты предоставляют административные услуги и консультируют по вопросам налогообложения. Особое внимание в работе Центров уделяем соблюдению единых стандартов и этике общения», — рассказал начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

Карта налогоплательщика в топе административных услугЛидером среди обращений граждан в Центры обслуживания является услуга по выдаче карточки налогоплательщика и внесение в паспорт гражданина Украины данных о регистрационном номере налоговой карточки из Госреестра физических лиц — плательщиков налогов. За этой услугой за 2017 год обратились почти 48 тысяч граждан, или каждый третий посетитель Центров.
Второе и третье место по популярности заняли услуги по предоставлению выписки из реестра плательщиков единого налога и регистрации книг учета доходов и расходов плательщикам единого налога — почти 25 тысяч и 18 тысяч соответственно.

Руководитель фискальной службы области также напомнил, что продолжается переход к предоставлению услуг через усовершенствованный Электронный кабинет налогоплательщика.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции