Новости Одессы и Одесской области

Велоралли по следам кинофильма

Велоралли по следам кинофильма

Велоралли «Жажда»В субботу, 23 сентября, в 10.00 от мемориального комплекса «Катакомбы» в с.Нерубайское стартует традиционное «Велоралли «Жажда».

Созданное 11 лет назад по мотивам фильма Г. Поженяна «Жажда», соревнование повторяет в спортивной миниатюре подвиг краснофлотцев, захвативших водонасосную станцию в Беляевке и обеспечивших одесситов на 5 часов водой в жарком августе 1941 года.

Сначала пройдет этап на скорость до Беляевки, где лучшие спортсмены получат призы Беляевской громады. Обратно в Нерубайское велосипедисты поедут с грузом минеральной воды, которую на финише вручат детям — воспитанникам 5-го интерната и детского дома «Жемчужинка». На этом этапе побеждает участник, привезший ребятам больше воды.

Как бы в благодарность, дети, конечно с помощью взрослых, накормят спортсменов борщом.

Но «Велоралли «Жажда» — это соревнование для взрослых. А что же их дети? Неужели так и будут сидеть дома и ждать родителей, которые бросили их в субботу, чтобы покататься на велосипедах?
Ничего подобного! Для детей придумана отдельная программа — и детская велогонка по катакомбам «Партизан».

Пока папа (или мама или папа с мамой) участвуют в велоралли «Жажда», их ребенок, начиная с 2-х лет, участвует в велогонке по катакомбам «Партизан», в конкурсах: «Фигурное вождение велосипеда», в оказание доврачебной помощи, в знании Правилл дорожного движения, в стрельбе в тире и пр.

Конечно, дети от двух лет участвуют во всех этих мероприятиях ТОЛЬКО с родителями. Дети от 8 лет могут быть оставлены под попечение опытных инструкторов по туризму и педагогов. Во время проведения всех мероприятий детям будет предложена «солдатская» гречневая каша, хлеб, чай.

На территории рядом с местом проведения соревнований будут установлены специальные мангалы с углями, где один из родителей (совместно с ребенком) сможет приготовить шашлык или купаты в ожидании другого родителя, участвующего в велоралли «Жажда».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции