Новости Одессы и Одесской области

Несколько пострадавших и временное затишье. Как проходит митинг на Думской (ВИДЕО)

Несколько пострадавших и временное затишье. Как проходит митинг на Думской (ВИДЕО)

За последний час зафиксировано несколько стычек протестующих с правоохранителями.Митинг перед зданием Одесской мэрии трудно назвать «мирным». За последний час зафиксировано несколько стычек протестующих с правоохранителями.

Очередные столкновения с полицией произошли возле второго входа в здание, где сейчас проходит сессия горсовета. Активисты требовали пропустить их в здание, а также перейти правоохранителей на сторону народных протестующих, а не защищать власть. Полиция и нацгвардия в несколько рядов перекрыли живым кордоном входы в мэрию. Протестующие пошли напролом. Завязалось сразу несколько потасовок. Со стороны протестующих в ход пошли фаеры.

Правоохранители вынуждены были применить слезоточивый газ.

Итог — несколько пострадавших и задержанных из числа особо агрессивных активистов. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

По-прежнему от общественников звучат лозунги и требования об отставке действующей власти — мэра Геннадия Труханова и роспуска Одесского горсовета. Также активисты скандируют: «Мы победим!» и «Слава Украине, Героям — слава!»

К началу полудня столкновения прекратились.

Активисты решили отправиться к зданию Прокуратуры и пообщаться с прокурором области Олегом Жученко.

PS: Активисты вошли во двор областной Прокуратуры и пытаются войти в здание. Однако двери закрыты. Митингующие пытаются прорваться. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Яяяя
Яяяя
6 лет назад

вот тут уже выложили официальную инфу от строителей по работам в Виктории, какая была проводка и сколько стоила сигналка https://odessa-life.od.ua/news/45208-Po-pozharu-v-lagere-Viktoriya-svoyu-poziciyu-vyskazal-predstavitel-podryadchika-stroitelstva-Dokumenty

адэсса
адэсса
6 лет назад

Задрали эти уголовники и бандиты вместе со Стерненко,Гордиенко,оборзевший Кириленко карлик невмырущий Резвушкин, азовцы, свободовцы, 7 канал.Этих приезжих с рюкзачками, которые жгли людей 2 мая мы уже видели. Стерненко, Форостяк и Головин не вечны. В Германии вышли- Меркель выставила брандспойты ипокой, «Батько» засадил всех в машины и вывез. Над Нацгвардией и полицией издеваются, травят, бьют. А Стервяненко себя селфит, придурок

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции