Новости Одессы и Одесской области

Мастера, графика, студенты — в женском монастыре (ФОТО)

Мастера, графика, студенты — в женском монастыре (ФОТО)

«Одесская жизнь» уже сообщала о выставке студенческих работ мастерской графики в Городской художественной галерее в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре.

Выставка студенческих работ в Городской художественной галерее в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыреВ настоящий момент выставка открыта и продолжает работать.

На ней экспонируются 100 работ преподавателей и студентов, выполненных в разных техниках: линогравюра, офорт и акварель за 10 лет со дня основания специальности «Изобразительное искусство» в Архитектурно-художественном институте Одесской государственной академии строительства и архитектуры, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Тематика работ разнообразная: иллюстрации к произведениям Исаака Бабеля, японским хокку, достопримечательности Одессы и живописные картины сельской жизни.

Выставка студенческих работ в Городской художественной галерее в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре«Мы впервые представили графику на выставке. Это своеобразный итог 10-летнего плодотворного труда. И если раньше мы показывали на экспозициях свою живопись, то сегодня решили представить графику. Ведь графика — это лаконичное искусство. Ее восприятие несколько иное. Нужно всмотреться в работу, увидеть певучесть линий, открывающих замысел художника», — отметила искусствовед Джавида Герасимова.

Выставка продлится до 23 октября 2017 года.

Вход – свободный.

Адрес: ул. Успенская, 4б (Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь, Дом милосердия, 2-ой этаж).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции