Новости Одессы и Одесской области

Десять романов Александра Лозовского за десять лет

Десять романов Александра Лозовского за десять лет

ПрезентацияЗавтра, 20 сентября, в 18.30, Всемирный клуб одесситов приглашает любителей литературы, членов клуба, друзей, знакомых, представителей СМИ на творческий вечер писателя Александра Лозовского «Десять романов за 10 лет».

В программе вечера презентация свежего номера киевского журнала «Радуга» с романом А. Лозовского «ФЭНТЭЗИ».

В презентации участвует главный редактор «Радуги» Юрий Ковальский.

Ведет вечер Валерий Хаит.

СПРАВКА:

Лозовский Александр Михайлович. Родился в Одессе. В 50-х годах вместе с Романом Карцевым, Виктором Ильченко и Михаилом Жванецким стоял у истоков знаменитого студенческого театра «Парнас-2». Работал ведущим конструктором в различных СКБ Одессы, Алма-Аты, Москвы.

Гражданин Израиля с 1990 года. В 2007 году опубликовал в киевском журнале «Радуга» свой первый роман «Формула успеха», который, спустя некоторое время, вышел в Одессе отдельной книгой.

С тех пор автором было написано десять романов: «В невесомости», «Двадцать пятый кадр», «Хорошо забытое новое», «Мохнатые слоны», две части эпопеи «Чужой», «Везунчик Митя», другие. Все они увидели свет на страницах журнала «Радуга». Ко дню десятилетия литературной работы в журнале опубликован новый роман Лозовского – «Фентэзи». Его презентация и пройдет в рамках творческого вечера писателя во Всемирном клубе одесситов. Ко всему этому стоит добавить, что практически все романы Лозовского вызвали большой читательский интерес. Автор стал лауреатом премий Владимира Даля, журнала «Радуга», премии им. Н.В. Гоголя. А украинская ассоциация ЛИК (Литература, искусство, кино – ХХ век) назвала одну из его книг лучшим романом года на русском языке.

Михаил ЖванецкийВ аннотации к книге Александра Лозовского «В невесомости» Михаил Михайлович Жванецкий написал:

«Не думал, что повесть моего давнего друга произведет на меня такое впечатление. Прочтите. Это наши люди в не нашей жизни. Это наши дружеские связи, что разрывают авторов. Это наши супружеские связи, что разрывают героев. Это наш опыт и наш инстинкт. В общем, правы те, кто уехал. И правы те, кто остался.

Счастливо. Из того, что осталось, ваш Жванецкий».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции