Новости Одессы и Одесской области

«Ночные мысли, дневные сны» литовского художника Алгиса Крищюнаса откроются завтра (ФОТО)

«Ночные мысли, дневные сны» литовского художника Алгиса Крищюнаса откроются завтра (ФОТО)

Самый главный джазовый фестиваль Одессы Odessa JazzFest 2017, о котором «Одесская жизнь» уже сообщала, официально откроется только послезавтра, 22 сентября. Но уже идут сопутствующие фестивалю мероприятия.

Работы Алгиса КрищюнасаВчера в Музее западного и восточного искусства при большом стечении народа открылась фотовыставка Сергея Гевелюка памяти Юрия Кузнецова, а завтра, 21 сентября, в 15:00, в паблисити-бар «Ай Лав Ю, Петрович» (ул. Леха Качинского, 12) состоится открытие поп-арт выставки «Ночные мысли, дневные сны» литовского художника, фотографа, иллюстратора, музыканта и автора текстов Алгиса Крищюнаса.

На выставке представлено творчество художника 2016-2017 годов. Большая часть работ — из «испанского периода» творчества художника. Убегая от зимнего холода и темноты, вот уже 7 лет Алгис вместе с семьей отправляется на 7-8 месяцев на вулканический остров в Атлантическом океане Фуэртэвентура (Канары, Испания), где полностью отдает себя творчеству.

«Аскетичная природа — черные горы, скудная растительность и постоянный ветер помогают мне сконцентрироваться, прислушаться к себе и найти чувства, которые глубоко спрятались в моем сердце. Эти «эмиграции» для меня — как школа самопознания. Это время, которое я посвящаю медитации и самоанализу», — рассказывает Алгис.

Творчество Алгиса Kрищюнаса  отражает его экзистенциальную философию и гуманистическое мировоззрение. Работы художника полны личных переживаний, тревоги и радости, зашифрованных сообщений и смыслов, которые каждый зритель прочтет самостоятельно.

СПРАВКА:

Algirdas ButkevičiusБолее 20 лет Алгис Kрищюнас был одним из популярнейших фотографов с очень узнаваемой, благодаря своему сюрреалистическому стилю работ, стилистикой. В последнее время он все больше внимания уделяет рисункам и графике в стиле «поп-арт». Его яркие выразительные картины, выполненные масляной краской и акрилом, а также «поп-артовая» графика завоевали сердца и интерьеры любителей современного искусства. Работы большого формата украшают гостиницы, рестораны и другие публичные локации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции