Новости Одессы и Одесской области

В трагедии 2 мая виноватых не нашли (ФОТО, ВИДЕО)

В трагедии 2 мая виноватых не нашли (ФОТО, ВИДЕО)

Ранее «Одесская жизнь» неоднократно сообщала, как продвигается судебное заседание по «Делу 2 мая» в Ильичевском городском суде Одесской области. И вот сегодня суд вынес свой вердикт.

Сегодня, 18 сентября, Черноморский городской суд, где продолжалось слушание дела 2 мая 2014, вынес окончательный приговор по этому делу. Его решением были сняты обвинения со всех обвиняемых, которые были освобождены из-под стражи прямо в зале суда, сообщили в Отделе коммуникации полиции Одесской области

После вынесения приговора несогласные с приговором суда общественные активисты пытались прорваться в здание суда и вели себя агрессивно. Они совершали хулиганские действия, распылили в сторону сотрудников полиции слезоточивый газ, бросали взрывные пакеты, а также бросали в сотрудников полиции и служебный автобус тротуарной плиткой.

Полиция пресекла противоправные действия правонарушителей.

Сейчас на указанном месте продолжают находиться работники полиции и бойцы Национальной гвардии Украины.

Свое заявление по этому скандальному решению уже сделала прокуратура.

Прокуратура категорически не согласна с решением Ильичевского городского суда и готовит апелляционную жалобу на оправдательный приговор по фигурантов «части 2 мая», сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В ходе судебного разбирательства представители прокуратуры ориентировали суд на назначение обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет в зависимости от степени тяжести уголовного преступления.

Судом не были приняты доказательства, предоставленные следователями органов полиции и прокуратуры Одесской области после передачи уголовного производства центральным аппаратом органов внутренних дел в Одессу.

Сегодня же первый заместитель прокурора Одесской области Александр Саулко и заместитель прокурора области Юрий Кичук провели брифинг по решению суда по делу 2 мая.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции