Новости Одессы и Одесской области

Почетная ничья «Черноморца» (ВИДЕО)

Почетная ничья «Черноморца» (ВИДЕО)

Момент матчаВчера, 17 сентября, в Одессе на стадионе «Черноморец» состоялся матч 9 тура Чемпионата УПЛ по футболу между одесским «Черноморцем» и донецким «Шахтёром». Матч закончился с ничейным счетом 0:0, сообщили сегодня, 18 сентября, в пресс-службе «Черноморца».

Матч начался с минуты молчания. Это решение связано с гибелью детей в одесском оздоровительном лагере.

Ну а затем лицом к лицу сошлись лидер и аутсайдер: команды в турнирной таблице разделяли целых 17 очков. С точки зрения формальной логики у «моряков» в противостоянии с дончанами шансы на успех практически отсутствовали. Но у футбольной логики законы другие, позволяющие хозяевам все же надеяться на удачу.

Во-первых, обновленная команда во главе с новым главным тренером после первой победы в чемпионате должна испытывать моральный подъем.

Во-вторых, «горняки», у которых после отличного старта в Лиге чемпионов с настроением тоже все в порядке, вынуждены играть в плотном временном графике: и дней на подготовку у них было меньше, чем у одесситов, и футболисты, как ни крути, потратили немало сил — как физических, так и моральных. Впрочем, так называемые резервисты «Шахтера» мало в чем уступают игрокам «основы».

Олег Дулуб (главный тренер «Черноморца»)Главный тренер «Черноморца» Олег Дулуб на послематчевой пресс-конференции отметил: «Если комментировать по игре, то, естественно, результатом мы довольны, потому что мы находились с соперником в турнирной таблице на диаметрально противоположных сторонах. Донецкий «Шахтер» — одна из сильнейших команд в Украине и, наверное (я об этом не раз говорил), одна из лучших в Европе — по подбору исполнителей, по постановке игры. Поэтому результатом мы довольны».

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции