Новости Одессы и Одесской области

Ярмарка волонтёрства на Лидерсовском бульваре

Ярмарка волонтёрства на Лидерсовском бульваре

Бейт Гранд17 сентября в 17:00 Еврейский культурный центр «Beit Grand» приглашает всех желающих на открытую ярмарку волонтёрства в самом сердце Одессы на Лидерсовском бульваре в Арт-пространстве «Усадьба».

В рамках благотворительной ярмарки планируется презентация Лиги Еврейского волонтерства (ЛЕВ) на городском уровне — каждый одессит или гость города сможет познакомиться с деятельностью Лиги, пополнить состав волонтёров, основная цель которых — помощь детям.

В рамках благотворительной ярмарки будет осуществляться сбор средств для детей из Одесской специализированной школы № 75. Основная задача — закупка всех необходимых канцелярских товаров для учащихся и небольшой ремонт с разрисовкой стены здания школы, чтобы создать уют для детей.

Всех пришедших на ярмарку будет ожидать множество сюрпризов, различные фотозоны, открытые мастер классы детей и взрослых, выступление музыкальных групп и отличное настроение.

В мероприятии примут участие шоу-оркестр «Шлемазл Сити», группа «BESPEKA», звезда отборочного тура Евровидения Tayannа. Также мероприятие посетят заместитель городского головы Павел Вугельман, глава Приморской районной администрации Марат Королев, депутат ОГС Денис Григорьев.

СПРАВКА:

Еврейский Культурный Центр «Beit Grand» — это современный центр всестороннего развития человека, который был задуман в качестве наиболее оптимального места проведения досуга одесситов, но в то же время представляет собой прекрасную метафору самой Одессы: рассказывает о еврейской культуре, но при этом открыт для всех и каждого!

Центр славится громкими и красивыми мероприятиями для различных возрастов. Год назад деятельность Beit Grand пополнилась волонтёрским направлением — Лигой Еврейского Волонтёрства «ЛЕВ». Лига запустила множество различных проектов, направленных на помощь пожилым, одиноким, детям с особыми потребностями, многодетным семьям. Помимо этого, волонтёры ездят с развлекательной программой в детские дома и интернаты, и стараются сохранить память о своих предках, восстанавливая заброшенные кладбища.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции