Новости Одессы и Одесской области

Три незабываемых КВНовских дня в Затоке (ФОТО)

Три незабываемых КВНовских дня в Затоке (ФОТО)

На фестивалеРанее «Одесская жизнь» сообщала о XXIV Всеукраинском фестивале Ассоциации «КВН Украины» «Країна Веселого Народу» и ХХII Всеукраинском конкурсе детей и молодежи «Жарт-Птиця» в Затоке.

И вот фестиваль завершился. В этом году на него приехали не так много команд — 14 детских и 8 взрослых. В лучшие годы в фестивале участвовало бывало более 100 коллективов. Зато в этом году можно перечислить их всех. И лучше всего это сделала юная команда из Ананьева, написав

На фестивалеКВНівську казку

Жила-була «7*Я». I жили вони в «КУРОРТНОЙ ЗОНЕ» на «ПОЛОНИНІ STYLE» разом з «ТРЕХГЛАВЫМ ГУСЕМ ОЛЕЖКОЙ», в якого була отака «ТАТУХА МЕНДЕЛЄЄВА».

А ще в тій сім’ї були «ДОРОСЛІ ДІТИ», «ГАРНІ ДІТИ» та «ІНШІ ДІТИ». Вони були ще ті «КАДРИ», в їх крові грали «АНТИТІЛА», та любили вони «ЕКСТРІМ».

Їхню матір звали «БАРБАРА СТРЕЙЗАНД». Вона накручувала собі «КУДРИ-МУДРИ» і це було в неї таке «НОУ-ХАУ».

А батько цієї сім’ї був «ВЛЮБЛЕННЫМ В МАРИУПОЛЬ», а одного разу повіз усіх дітей на фестиваль КВН в Затоку, де грали «ЗБІРНА ЮТУБА», «ЗБІРНА ТОРГОВОГО» та «КАДРИ ВЕСЕЛОГО НАРОДУ».

Мати попереджала батька «ОСТОРОЖНО ХАРЬКОВЧАНЕ!», та він не послухав, кажучи, що в «ДОВІДНИКУ СТЕЛЯ» не має визначення слова «FREEDOM».

I приїхали вони усі в Затоку, і було тут багато різних розваг та конкурсів, моря та сонця.

А переказав цю казку з весною в сердці «АНАНЬЄВСЬКИЙ УЄЗД»

География приехавших команд достаточно широка. От Мариуполя на востоке Украины до Ужгорода на западе.

На фестивалеНеобычность нынешнего состава участников фестиваля состоит в том, что большинство команд приехало из небольших городов, поселков городского типа и даже сел: города Ямполь, Лубни, Ананьев , пгт. Чорнобай, села Белецковка, Камянскоее, Драчинцы. Причем из села Драчинцы с населением чуть больше 2000 человек приехало сразу две команда детская и взрослая. Правда, при внимательном рассмотрении оказалось, что взрослые — это просто выросшие дети, которые приезжали на прошлые фестивали.

Три дня фестиваля были насыщены до предела. Утром, естественно, море. Оно все три дня было теплым и ласковым. А после обеда начинались игры. Две детских по семь команд в каждой и две взрослых — по четыре команды.

На фестивале1-й день — приветствие, подпись к фотографии и 2-минутная текстовая импровизация, условие которой команды получили накануне.

2-й день — домашнее задание, классическая разминка и музыкальная импровизация.

3-й день — всего одни конкурс — свободная тема.

Детям никаких поблажек не делали. И должен сказать, что по уровню шуток и слаженности актерской игры они выглядели они ничуть не хуже, а иногда даже лучше «стариков».

На фестивалеНо трудней всего приходилось жюри, так как они должны были держать в голове все оценки и уровень выступлений команд за все три дня.

Но это, так сказать, только игровая сторона фестиваля. А были еще конкурс КВНовских газет, конкурс рассказчиков «Stand up», фото- и видео конкурс, конкурс дворовой песни, мастер-классы и многое другое, конкурс мисс и мистер КВН.  

Наверное, нет смысла перечислять всех победителей этого насыщенного фестиваля. Это бы заняло слишком много места. Назовем только главных.

Обладателями Кубка КВН Украины и Кубка Веселого Народа стала самая опытная и возрастная команда фестиваля «7*Я» из Чернигова, а Гран-при получила команда «Взрослые дети» из Чернобая.

Конечно, отчет о фестивале КВН будет неполным без шуток. Их было много и запомнить их всех было невозможно. Приведу лишь одну, на мой взгляд, самую лучшую шутку фестиваля, прозвучавшую в первой игре:

«Хлеб и соль вам! Вам, тем, у которых пенсия 1300 гривен!»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции