Новости Одессы и Одесской области

Одесса готовится к Евро-2012

Как мы уже сообщали, в этом году Юморина будет посвящена чемпионату Евро-2012. Но это только начало мероприятий, которые пройдут в нашем городе в честь чемпионата.

11-12 мая состоится поездка Одесской делегации во Львов с тем, чтобы презентовать Одессу жителям Львова. Одним из символов, которые привезут одесситы во Львов, будет живая скульптура Дюка де Ришелье, в руках которого в определенный момент будет находиться футбольный мяч.
26 мая в течение всего светового дня на Думской площади в гостях у Одессы будет кубок УЕФА. В этот день все желающие смогут посмотреть на кубок и сфотографироваться с ним. Также в течение дня возле кубка пройдут развлекательные мероприятия. Кубок запланировано провести по всем принимающим городам Украины, и всего лишь несколько городов из числа непринимающих, в том числе и Одесса, могут принять его на один день.
Также в Одессе будет организована «зона гостеприимства» — аналог фан-зоны, которую по положению проведения чемпионата могут организовывать только принимающие города. Вероятней всего, что эта зона будет расположена на территории Куликового поля. В течение всего времени прохождения чемпионата «ЕВРО 2012» в этой зоне гостеприимства в свободном доступе можно будет на большом экране посмотреть проводимые игры. Помимо демонстрации футбольных матчей, одесситам и гостям города будет представлена концертная программа, развлекательное и шоу и т.д. Зона гостеприимства будет работать в течение всего времени проведения чемпионата в Украине.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции