Новости Одессы и Одесской области

ГПУ и СБУ проверят связь «Кадорр Групп» с беглым экс-нардепом Игорем Марковым

ГПУ и СБУ проверят связь «Кадорр Групп» с беглым экс-нардепом Игорем Марковым

Экс-нардеп Игорь МарковНародные депутаты Украины и патриотические организации подозревают одесского застройщика Аднана Кивана в финансировании терроризма на востоке Украины с помощью своего бизнес-партнера и беглого экс-нардепа Игоря Маркова.

Народный депутат от политической партии "Народный фронт" Андрей Левус направил обращение главам СБУ и ГПУ с целью проверки фактов возможного финансирования незаконных вооруженных формирований из так называемых "ДНР" и "ЛНР" известным и самым крупным одесским застройщиком Аднаном Киваном.

Согласно опубликованному журналистскому расследованию, скрывающийся от украинского правосудия экс-нардеп и одессит Игорь Марков до сих продолжает зарабатывать деньги на территории Украинского государства. Причем в этом ему помогает один из спонсоров Михаила Саакашвили бизнесмен сирийского происхождения Аднан Киван, который занимается строительство очередного незаконного небоскреба на месте бывшего санатория "Нефтяник". Последний в свое время был отчужден у государства сепаратистом Игорем Марковым через рейдерскую схему.

Официально заказчиком строительства очередной "Жемчужины" выступает общественная организация инвалидов "Помощь и защита", директором коей является топ-менеджер из "Кадорр Групп", а учредителями — соратники Игоря Маркова по его пророссийской партии "Родина".

Заявление своего коллеги поддержали и нардепы из Радикальной партии Олега Ляшко Дмитрий Линько и Андрей Лозовой. По их словам, они поддерживают намерения Андрея Левуса провести всеобъемлющее расследование по факту ведения Аднаном Киваном совместного бизнеса с Игорем Марковым.

Отмечается также, что в Министерстве здравоохранения Украины заявили о наличии целебного источника минеральной воды на земельном участке бывшего санатория "Нефтяник", который может быть уничтожен ввиду возведения огромного элитного жилого комплекса от "Kadorr Group" под названием "27-я Жемчужина", расположенного в прибрежной зоне.

Источник: LB.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

Я против Кивана,но то что творится в стране,это время правления Сталина.Там уничтожали оппонентов,тут выгоняют из страны или садят в тюрьму.

Валерий
Валерий
7 месяцев назад

В результате состоявшегося тендера по выбору компании, которая будет заниматься вывозом мусора в Одессе, были объявлены три компании-победителя.
Теперь вывозить мусор в Одессе будут компании «Союз» и «Эко Ренессанс» (обе принадлежат Игорю Маркову) и коммунальное предприятие горсовета «Одесскоммунтранс».
«Союз» и «Эко Ренессанс» будут обслуживать подавляющую часть города — практически 90%. 

А вы говорите что он дружит с Однаном? А с мэром Одессы?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции