Новости Одессы и Одесской области

В парлементе инициируют расследование деятельности сирийского бизнесмена Аднана Кивана

В парлементе инициируют расследование деятельности сирийского бизнесмена Аднана Кивана

Народные депутаты от Радикальной партии Андрей Лозовой и Дмитрий Линько инициируют расследование бизнес-махинаций и сомнительной политической деятельности одесского застройщика, сирийского бизнесмена Аднана Кивана. Об этом сообщает издание "112.ua".

Так, Лозовой считает, что за экс-президентом Грузии и бывшим главой Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили стоят миллионы Кивана.

Так, он напомнил, что ставший вдруг ярым патриотом Аднан Киван буквально несколько лет назад был товарищем и бизнес-партнером еще одной одиозной личности из Одессы — беглого нардепа-сепаратиста Игоря Маркова.

"Сепаратист Марков, как известно, скрывается за границей от украинского правосудия. Но тем не менее общий бизнес Маркова-Кивана в нашей украинской Одессе … процветает! И заработанные на этом деньги идут в том числе на финансирование выгодных для Московии антигосударственных провокаций Саакашвили-Тимошенко", — подчеркнул он.

Кроме того, пишет СМИ, народный депутат напомнил о скандалах, которые сопровождают бизнес и политическую деятельность Аднана Кивана. В качестве примера он вспомнил о строительстве очередной – 27-й по счету "жемчужины" на территории бывшего санатория "Нефтяник", где еще в 1992 году был обнаружен источник с лечебными водами.

Как пишет издание, тогда отчет ученых проигнорировали ради очередного бизнес-проекта Аднана Кивана. Земельные участки бывшего профилактория ранее имели целевое назначения "для строительства и обслуживания санаторно-оздоровительных учреждений". При этом после начала строительства на ул. Каманина целевое назначение участка была заменено на "строительство и обслуживание многоквартирного жилого дома", а также других зданий.

"В свое время этот санаторий и землю незаконным путем получила некая общественная организация инвалидов "Помощь и защита", к руководству которой имеет отношение скандальная партия "Родина" Маркова. Принципиальный такой парень то Марков – "Новороссия", конечно, классно, но деньги заработать хочется и неважно, что это приходится делать там, где руководит ненавистная "хунта". По данному строительству коллега Андрей Левус уже направил обращение в ГПУ и СБУ для проверки изложенных фактов и надлежащего реагирования. Мы поддерживаем требование Андрея", — отметил Лозовой. Его заявление также поддержал народный депутат Дмитрий Линько.

"Сепаратизм разный. Спонсор один.. И здесь во всем этом интересный вопрос — а где же берут деньги эти, казалось бы, разные и незнакомые лица: Саакашвили и Марков? У простых одесситов… А потом за эти деньги один … прорывает западную границу, а другой уже третий год убивает наших солдат на востоке. Детальное расследование всех его афер и спонсирование терроризма будем инициировать в ближайшее время", — подчеркнул он.

Источник: 112.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

организация инвалидов «Помощь и защита» — таких «инвалидных» организаций в городе множество и всем им выделены огромные площади и участки земли, которые сдаются теми в субаренду. Вот только настоящие инвалиды про эти организации не знают.
как только суд выселяет одну из «инвалидных» организаций из коммунального имущества, так город отдает то же имущество новому фонду и тоже для «инвалидов»

голубой
голубой
6 лет назад

вот я ветеран куликовской битвы…не раз обращался в примэрию о выделении мне участка на центральном кладбище….получал отказ…и как жить дальше??? вопрос остается открытым..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции