Новости Одессы и Одесской области

Как хотели украсть ОНПЗ

Как хотели украсть ОНПЗ

ОНПЗПрокуратура Одесской области совместно с Управлением Службы безопасности в области и органами Национальной полиции в ходе расследования сделок с нефтепродуктами разоблачили преступную схему, по которой планировалось сохранение имущества «ОНПЗ» за главным фигурантом дела — Сергеем Курченко и его сообщниками, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

«Установлено, что в 2014 году между должностными лицами «ОНПЗ» при содействии сотрудников банковского учреждения заключена мнимая сделка о передаче в ипотеку российскому банку всего имущества нефтеперерабатывающего завода — будто бы в обеспечение исполнения кредитных обязательств перед иностранной компанией, подконтрольной С. Курченко.

Таким действиями злоумышленники планировали помешать возможной конфискации завода в пользу государства.

По данным следствия, для заключения сделки два оценщика, которых привлекло банковское учреждение, по заказу изготовили поддельные акты оценки недвижимого имущества и земельных участков «ОНПЗ».

Сейчас эти лица признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366, ч. 2 ст. 358 УК Украины (составление, выдача заведомо ложных официальных документов; такие действия, совершенные оценщиком)».

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции