Новости Одессы и Одесской области

Алкоголь и сигареты будут стоить, как в Европе

Алкоголь и сигареты будут стоить, как в Европе

ликеро-водочный отделАлкоголь уже подорожал — минимальные розничные цены на подакцизные напитки выросли в среднем на 16%.

Вступило в силу постановление правительства, согласно которому водка и ликеро-водочные изделия подорожали на 14-19%, коньяки (бренди) — на 12-29%, виски, ром и джин — на 6,5%, вина — на 7,1-13,3%.

Таким образом, цена водки вырасла на 9,77 грн до 79,55 за 0,5 л, игристого вина — с 69,9 до 79,19 грн, коньяка (5 звезд) — с 119,9 до 129,3 грн за 0,5 л.

В Минфине предложили ежегодно до 2025 года поднимать ставки акциза на табачные изделия до предусмотренного директивой ЕС уровня 90 евро за тысячу штук.

Сейчас акциз на сигареты в Украине составляет 21 евро за тысячу штук. Через 8 лет средняя цена пачки сигарет достигнет 4 евро.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арманьяк
Арманьяк
6 лет назад

И если после этого качество выпивки не будет соответствовать ценам — оденем на голову вам вашу бадягу. Коронуем, будите цари гавно-бодяги. А пить начнём самогон.

синяк
синяк
6 лет назад

надеюсь баба зина на поскоте не пересмотрит цены на шмурдяк?

борец с зеленым змием
борец с зеленым змием
6 лет назад

ну вот тебе синяк.. только цены и беспокоят на бухло..завязывай давай пойдем вечером в оперный…

автору
автору
6 лет назад

А где это в Европе Вы видели коньяк по 4 Е? Или водку меньше 3 Е? Давно уже запрещено называть дешевые брендюхи коньяком.А сигареты будут стоить 4Е через 8 лет,а в Европе цены замрут? В нищей Латвии сейчас сигареты 3.5 Е а через 8 лет подскочат ,ну не догнать Е никак. И не надо,курить сейчас -дурной вкус,не во времена Чапаева живём ))) НЕМИРОВ 0.7 здесь стоит кстати 11.99. Е.

Мячиной
Мячиной
6 лет назад

Я задал Вам автору конкретный вопрос,прошло 2 суток,отмолчалась-ладно,вообще когда о ЕВРОПЕ пишете прогуглите цены.живёте в совке а хочется в ЕС как всегда ХОХЛЫ хотят на двух стульях усидеть.

АМ
АМ
6 лет назад

Сказать нечего,поосторожней с ВЕЛИКОЙ ЕВРОПОЙ,из одного говна в другое и здесь работать надо втройне Хреново живётё уже 25 лет -РФ виновата.В Одессе всё хорошо-МЯЧИНА ТЫ МОЛОДЕЦ !

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции