Новости Одессы и Одесской области

Что думает Порошенко о Саакашвили

Что думает Порошенко о Саакашвили

Пол часа назад Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Fасеbооk прокомментировал вчерашний переход границы Михеилом Саакашвили и сопровождавшими его лицами.

Приводим это комментарий полностью.

Петр Порошенко«Инцидент, который произошел вчера на государственной границе в Шегини, не требует политических комментариев. Это — исключительно правовой вопрос.

26 июля я издал указ, которым прекратил гражданство господина Саакашвили на основании представления Государственной миграционной службы о фактах фальсификации и представление недостоверной информации при получении гражданства.

В правовом государстве лицо имеет право обжаловать любой правовой акт в суде. Я как Президент выполню любое решение суда. Прошло более полутора месяца, за которые не было ни одного представления в суд. Вместо этого было совершено преступление.

Пересечение государственной границы — вопрос безопасности государства. Мне все равно, кто нарушает государственную границу — боевики на Востоке, или политиканы на Западе, — должна быть юридическая ответственность.

Я считаю, что наши пограничники, которые наилучшим образом зарекомендовали себя во время антитеррористической операции, поступили правильно, не применив оружие, на применение которого они имели полное право. Не дали взбудоражить пожар, конфликт внутри страны, чего, собственно говоря, эти политиканы добивались.

Сейчас этим делом должны заниматься правоохранительные органы, и они начали действовать. Оставим политику — политикам, а преступления — правоохранителям, прокуратуре и суду. Это нормы и формат, в которых должно действовать правовое государство.

Я надеюсь, что этот господин в положенное время будет так же и с таким же рвением пробиваться в Грузию, как он пытался попасть в Украину".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
семен
семен
6 лет назад

порохуйленко ПИЗДАБОЛ, впрочем как и Срака тоже!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции