Новости Одессы и Одесской области

Почему вчера в Саакашивили на границе не стреляли

Почему вчера в Саакашивили на границе не стреляли

Вчера весь день «Одесская жизнь» вела практически прямой репортаж с украинско-польской границы, которую при большом стечении депутатов пересекал экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесской области  Михеил Саакашвили.

Сейчас от официальных лиц начали поступать первые объяснения происходивших вчера странных событий.

Олег СлободянНапример, помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Fасеbооk объяснил, почему к участникам «мирной акции» на границе с Польшей не было применено силовые средства с целью противодействия правонарушению.

«Журналисты спрашивают, почему пограничники не использовали оружие? — написал он. —  Отвечаю: пограничники получили приказ не применять оружие и средства физического воздействия, ведь проходила «мирная акция».

Как сообщалось, вчера около 20.00 группа агрессивно настроенных лиц со стороны въездного шлагбаума в пункте пропуска «Шегини» устроила драку с представителями Национальной полиции и пограничной службы, ворвалась в пункт пропуска, нарушила государственную границу Украины и способствовала незаконному нарушению государственной границы группой лиц, среди которых были в т.ч. и Михаил Саакашвили и Народные депутаты Украины.

Более позорную ситуацию трудно представить, когда народные депутаты Украины являются организаторами массового нарушения государственной границы и еще и на границе с Европейским Союзом».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции