Новости Одессы и Одесской области

На утепление высотных домов Одессы необходимы 340 млн евро

На утепление высотных домов Одессы необходимы 340 млн евро

жилой фондВ ходе заседания управленческого аппарата Одесского городского совета чиновники рассмотрели вопрос утепления жилого фонда Одессы и пришли к неутешительным выводам.

Так, Сергей Тетюхин, руководитель экономического департамента, рассказал, что высотные дома советской постройки все более ветшают с каждым годом, а комплексная модернизация зданий не ведется.

«Согласно экспертному мнению, для утепления лишь 25% всех одесских высоток к 2020-ому году потребуется ни много, ни мало 340 миллионов евро. При этом, речь идет о комплексной модернизации каждого отдельного дома целиком, а не так, как мы наблюдаем обычно — жители утепляют свои квартиры индивидуально», — заявил Тетюхин.

Он также подчеркнул успешную реализацию целевой программы по частичному возмещению кредитов органам самоорганизации, ЖСК и физлицам на принятие мер в сфере энергосбережения, энергоэффективности и модернизации жилищного фонда. По словам директора департамента экономразвития Одесского горсовета, из бюджета Одессы в адрес 3 000 семей на погашение части кредитов направлены 910 000 гривен.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции